Главная » 2016 » Февраль » 18 » Традиционная встреча с Пушкиным
19:40
Традиционная встреча с Пушкиным

С 26 по 29 января  2016 г. в Псковском районе проводился районный отборочный этап областного фестиваля детского творчества «Мой Пушкин». В Фестивале принимали участие учащиеся образовательных учреждений Псковского района от 6 до 18 лет включительно.  Фестиваль проводится с целью приобщения детей и подростков к творческому наследию А.С. Пушкина.

В конкурсную программу Фестиваля входят следующие номинации:

«Юные поэты и прозаики»,    представляющие различные виды творческих работ: стихотворение, поэма,  сонет,  баллада,  басня,  эссе,  рассказ,  сочинение и др.;

в номинации «Художественное слово»  участникам  предлагается чтение двух произведений на выбор: стихотворение А.С. Пушкина, стихотворение о поэте, стихотворение о времени, эпохе, друзьях поэта, стихотворение поэта-современника А.С. Пушкина; номинация исследовательская». Впервые в этом году предложены номинации «Академический вокал», «классический танец» и  «сценическая композиция, театральная миниатюра, инсценировка».

 

Высокий уровень подготовленности учащихся ежегодно демонстрирует  фестиваль. Самыми запоминающимися и неординарными чтецами стали учащиеся  Остенской средней школы Фомичев Никита, Борисова Валерия и Ревазян Элла из Стремуткинской,  Хамраев Даниил из Писковской средних, Леонова Екатерина из Верхолинской основной школ и многие другие.

В номинации «юные поэты и прозаики» хорошие   стихи предложили Тимофеева Александра, Иванова Александра, Аверченко Даниил учащиеся  Писковской, Проценко Илларион и Макар Максим из Середкинской средних школ.

Номинацию «Исследовательская» достойно представила 13 летняя Семенова Дарья из Тямшанской гимназии. А в номинации «академический вокал» Яковлева Елизавета из Моглинской средней школы была просто неподражаема. 

Победители районного этапа  фестиваля «Мой Пушкин» награждаются дипломами I,  II,  III степени в каждой номинации и будут представлять Псковский район  на областном фестивале в п.Пушкинские Горы с 9 по 11 февраля 2016 г.

Огромное спасибо  руководителям за проделанную работу по подготовке своих воспитанников, за высокий уровень фестиваля детского творчества.     

Просмотров: 1336 | Добавил: Надежда_Владимировна