Главная » 2016 » Февраль » 18 » Во всем своя душа
19:41
Во всем своя душа

17 февраля 2016 г. в  Неёловском КДЦ открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Во всем своя душа»

В выставке приняли участие работы обучающихся в образовательных учреждениях Псковского района под руководством педагогов дополнительного образования МБОУ ДО «ЦРТДМ Псковского района».

Среди них педагог дополнительного образования  Волкова Наталья Николаевна, увлекающаяся  современными техниками декоративно-прикладного творчества. Вот такие работы детей она и представила: это живопись шерстью, роспись по дереву, вышивка,  мягкая игрушка и экспонаты из природного материала, обработанные  техническими средствами.

Педагоги дополнительного образования Фомина Людмила Михайловна и Прокопенко Людмила Владимировна. Они работают в центре дополнительного образования уже очень много лет и научили вышивке крестом, гладью  и бисером  очень много детей и их родителей. Эти работы украшают стены выставочного зала. Здесь и «Тройка», и «зима», и «Снеговики», «Цветочные экспозиции», «животные» и многое другое. 

Немного забытая техника современными педагогами  «лоскутное  шитье». Этим видом творчества занимается и учит детей Семёнова Светлана Анатольевна. Она представила на выставку 14 работ разной направленности. 

Особое внимание в экспозиции выставки привлекает техника работы с соломкой. Три года назад в Центре дополнительного образования  появилась  Иванова Оксана Петровна, которая предложила научить детей  работать с  соломкой. Через год  на выставках появились замечательные работы обучающихся, которые привлекают внимание посетителей. Сейчас у Оксаны Петровны подросли дети и выросло качество исполнения.

Нельзя не отметить работы из Стремуткинской средней школы, выполненные в технике «Природа и фантазия». Здесь и камыш,  крупа разных видов, арбузные семечки, шишки еловые и другие природные материалы.

В детской школе искусств первый год работает педагог по валянию Иванова Ирина Геннадьевна. Она смогла  этой техникой так заинтересовать детей,  что  в экспозицию выставки вошли и шарфы, и жакеты, и игрушки и панно с  живописными  сюжетами.

 

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1232 | Добавил: Надежда_Владимировна