Главная » 2016 » Март » 29 » Как прекрасен этот мир
16:24
Как прекрасен этот мир

23 марта 2016 г. в выставочном зале краеведческого музея Псковского  района открылась выставка изобразительного творчества, а в большом зале Администрации Псковского района выставка декоративно-прикладного творчества «Как прекрасен этот мир»

В этом году на выставке представлены наиболее разнообразные техники декоративно-прикладного  творчества: вязание крючком и спицами, выжигание  и роспись по дереву, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, работа с соломкой, валяние, работа с природным материалом и многое другое. Большой раздел  в экспозиции занимает  живопись шерстью. Живопись шерстью – это малоизвестный и необыкновенно красивый вид творчества. Картины из шерсти очень напоминают акварельные. Работы педагогов Волковой Н.Н. из Писковской школы, Карханиной В.Ф. из Верхолинской основной школы,  Ивановой Н.Г. из детской школы   искусств: это и пейзажи, игрушки, и зимние сюжеты и цветочные композиции радуют глаз посетителей. 

Педагог дополнительного образования Волкова Наталья Николаевна умеет заинтересовать  обучающихся разнообразными техниками декоративно-прикладного творчества. Кроме живописи шерстью на выставке присутствует разнообразие работ «роспись по дереву» разнообразных задумок и сюжетов.

Традиционно красивые и качественно выполненные работы педагогов Фоминой Л.М. и Прокопенко Л.В. по вышивке крестом и бисером. Эти экспозиции всегда являются украшением любой выставки.

Несколько забытый вид декоративно-прикладного творчества в Псковском районе – это работа с соломкой. Два года назад в дополнительном образования  появилась Иванова Оксана Петровна, которая владеет данным видом творчества и обучает детей. Работа с соломой вполне доступна детям школьного возраста. Она заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного отношения к ней и формирование первых трудовых навыков. Великолепные работы представлены на выставке «Как прекрасен этот мир» 

Впервые на выставке представлены витражи педагога дополнительного образования Киселевой Д.С.

Хотелось бы поблагодарить всех педагогов дополнительного образования за раскрытие творческого потенциала детей,  приобретение обучающимися новых знаний, умений и навыков                            в декоративно-прикладном творчестве и изобразительном искусстве.

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1038 | Добавил: Надежда_Владимировна