Главная » 2017 » Март » 30 » Открытое простанство
14:06
Открытое простанство

С 9 по 14 марта 2017 г. МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» проведен районный этап областного многожанрового фестиваля «Открытое пространство», посвященный Году экологии.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители всех образовательных учреждений Псковского района в номинациях: вокал, хореография, художественное слово.

В этом году фестиваль очень порадовал участием хоровых и вокальных коллективов и ансамблей: из Тямшанской гимназии средняя и младшая группы под руководством Павленко О.М., детской школы искусств (работающей на базе Моглинской школы) младшая и средняя группы под руководством Ивановой А.А., хоровые коллективы из Родинской, Москвинской, Карамышевской школ.

В номинации «Хореография» зал аплодировал коллективам из Моглинской, Середкинской, Верхолинской, Москвинской, Писковской средних школ и Тямшанской гимназии.

Солисты представили замечательные номера, посвященные теме фестиваля. Порадовали своими выступлениями юные артисты из Моглинской, Стремуткинской, Карамышевской, Середкинской средних школ и Тямшанской гимназии. Появились новые маленькие звездочки – вокалисты. Это Хярм Никита из Тямшанской гимназии, Дмитриева Анастасия из Середкинской, Братанов Михаил из Карамышевской средних школ.

В номинации «художественное слово» Никита Фомичев из Остенской средней школы ежегодно поднимает планку выступления очень высоко, но стараются не отставать Ефремова Ирина из Остенской, Поваренкова Виктория из Писковской, Большакова Софья из Родинской, Малявко Инга из Моглинской, Леонова Ульяна из Торошинской, Пчелкина Анастасия из Быстрецовской, Волкова Кристина из Москвинской, Николаев Богдан из Середкинской школ и многие другие.

Хорошие номера представили обучающиеся из ДШИ - театр «Лицедеи» под руководством Романюк И.А. и Исаева И.А., которые представили постановки «Птицы» и «Лицедеи». Эти номера были представлены после продолжительного просмотра хореографии, вокалистов и чтецов – это был своего рода релакс для всего зала, где зрители искренне смеялись и улыбались.

29 марта 2017 г. на базе 24 общеобразовательной школы г.Пскова состоялся областной этап фестиваля «Открытое пространство», где выступили хореографические коллективы «Дружба» (рук. Сахно А.Г.) и «Ассорти» (рук. Волар А.Г.), вокальный ансамбль и солистка Мария Михайлова под руководством Павленко О.М., солистка Яковлева Елизавета под рук. Владимировой С.М., Ева Шенкнехт (рук. Иванова А.А.) и Дмитрий Ларионов (рук. Исаев И.О.). Результаты выступлений будут известны после просмотра всех районов области.

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 970 | Добавил: Надежда_Владимировна