Главная » 2017 » Июнь » 23 » Акция «Свеча памяти» стала уже традиционным мероприятием в Псковском районе
13:53
Акция «Свеча памяти» стала уже традиционным мероприятием в Псковском районе

22 июня в 22.00 в День Памяти и скорби в Псковском районе д.Писковичи, д.Рябово, д.Похвальщина с.Карамышево, д.Родина и с.Середка традиционно состоялась акция «Свеча памяти». Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением поминания-памяти об ушедших людях и прошедших событиях.
     Основная цель проведения акции гражданско-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей Родины.
    В д.Писковичи на мероприятии выступали – заместитель директора МБУ ДО «ЦРДТМ псковского района» - Зернова Юлия, председатель Совета ветеранов Псковского района – Александров Николай Матвеевич. Садовникова Виктория – учащаяся 3-го класса исполнила  трогательное стихотворение о войне, вызвав слезы у всех пришедших на мероприятии людей. После речи выступающих   прошла минута молчания - в знак великой благодарности, тем, кого с нами нет! Все присутствующие зажгли свечи и возложили цветы на могилу «Неизвестного солдата».
    В Ядровской волости  под руководством специалиста по клубной работе Рюжского досугового отделения МБУ ПР «ПРЦК» Андреева Сергея Юрьевича в д.Рябово, молодое поколение перед началом мероприятия произвели уборку братского захоронения, провели митинг с последующим зажжением свечей в форме года начала Великой Отечественной войны 1941г. В то время как в  д.Похвальщина во всех окнах Рюжского досугового отделения зажглись огни.
    Благодаря активистам из  молодежного Совета Макар Максиму из с.Середка, Ивановой Надежде и Иванову Андрею из с.Карамышево и Костюк Марине из д.Родина в  поселениях местные  жители приняли участие в акции « Свеча памяти» на местах захоронений, с зажжение свечей в виде символично выложенной цифре 22.
    Всего в акции «Свеча памяти»  приняло участие более 100 жителей Псковского района из них 40 несовершеннолетних.


Организаторы акции:
Отдел по молодежной политике ДО «ЦРТДМ Псковского района»;
Члены молодежного Совета Псковского района;
ТИК Псковского района;
Совет ветеранов Псковского района.

 

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 826 | Добавил: Юлия_Николаевна