Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Спартакиада пенсионеров Псковской области
14:14
Спартакиада пенсионеров Псковской области

1-3 сентября 2017 г. в г. Пскове состоялась  четвертая Спартакиада пенсионеров Псковской области. Из 26  муниципалитетов региона в ней приняли участие 17, общее количество участников – 112 человек.

                Организаторами Спартакиады выступили Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и Региональное  отделение общероссийской общественной  организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области.

                Главной целью Спартакиады явились пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей,  как фактора активного долголетия.

                От Псковского района в Спартакиаде приняли участие 8 представителей старшего поколения из Торошинской, Ядровской, Завеличенской, Писковичской, Середкинской волостей по таким видам спорта, как  шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба, плавание.

                В соревнованиях приняли участие В.Р.Логинова,  А.П.Березовец, Л.Ф.Силина,  Ю.А.Андреев, В.Н.Мартюк, В.М.Котерева, В.А.Утко, Т.В.Кудрявцева.

                В нелегкой спортивной борьбе представители Псковского района завоевали два призовых места: Силина Людмила Федоровна – 1 место по легкой атлетике и Логинова Вера Раджабовна – 2 место по шахматам.

Председатель Совета МОООСПР Псковского района  Г.Б.Голованова

Директор МБУ ДО "ЦРТДМ Псковского района"     Т.В.Васильева

 

 

Категория: Физкультурно-спортивная направленность | Просмотров: 1011 | Добавил: Надежда_Владимировна