Главная » 2017 » Октябрь » 4 » В кругу друзей
16:12
В кругу друзей

В кругу друзей - так назывался областной фестиваль бардовской песни.

Этот фестиваль проводится Псковским областным Центром детского и юношеского туризма уже в седьмой раз и стал очень любимым мероприятием огромного сообщества юных туристов. В фестивале приняли участие барды и исполнители бардовской песни из Невельского, Великолекского, Новосокольнического, Пыталовского, Островского и других районов области.

Псковский район представляли учащиеся Моглинской средней школы Максим Иванов и Юрий Шавров в номинации «Дуэт» с песней Ю.Визбора «Спокойно, дружище, спокойно» и песней А.Макаревича «Перекресток.

Оценивали конкурс представители областного Центра туризма, председателем конкурса была Соколова Наталья Викторовна, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области. Она же вручала победителям награды и напутствовала на романтику, увлеченность и достижение целей в жизни. Наш дуэт Иванов-Шавров получили диплом II степени в номинации «Дуэт» и диплом «За лучшее исполнение солдатской песни». Всего прозвучало около ста песен В.Цоя, А.Макаревича, О.Митяева, А.Шевчука и многих других авторов. В финале фестиваля прозвучал гимн туристов в исполнении всех участников. 

 

Категория: Туристско-краеведческая направленность | Просмотров: 858 | Добавил: Надежда_Владимировна