Главная » 2018 » Февраль » 1 » Школьный этап всероссийского конкурса "Мой Пушкин"
09:08
Школьный этап всероссийского конкурса "Мой Пушкин"

Школьный этап Всероссийского фестиваля "Мой Пушкин".

В Середкинской школе 30-31 января прошел школьный этап Всероссийского фестиваля "Мой Пушкин" в номинации "Художественное слово". Провела и организовала его преподаватель Детской школы искусств Псковского района театрального отделения Ирина Александровна Романюк. Конкурс проходил два дня.

В первый день стихи читали учащиеся начальной школы. В номинации "Дебют" поучаствовали ученики 1 и 2 класса. Ребята показали замечательное знание сказок Александра Сергеевича Пушкина и театральные способности. Жюри сразу стало понятно, что у нас растут новые звезды. Лучшее прочтение были отмечены дипломами первой степени:

Дмитриева Анастасия, 1 класс;

Бобохонова Марям, 1 класс;

Потапов Егор, 1 класс;

Романов Дмитрий, 1 класс.

В основном конкурсе приняли участие ученики 3-4 классов. Победителями стали учащиеся театрального отделения под руководством Романюк Ирины Александровны и Исаева Игоря Олеговича:

Семенова Виктория, 3 а класс;

Пузынко Дарья, 4 а класс;

Лысенко Арина, 4 а класс.

Они продолжат конкурс уже на районном уровне.

Во второй день конкурса свое прочтение произведений Александра Сергеевича и авторов того времени представили ученики из средней и старшей школы. Победителем стал, в номинации "Юные поэты", Проценко Илларион, он уже опытный участник конкурса и уже не раз побеждал и принимал участие на Всероссийском уровне. С ним рядом всегда его преподаватель русского и литературы Семенова Светлана Михайловна.

В номинации "Художественное слово" победителями стали ученики театрального отделения:

Дмитрий Ларионов, 5 класс;

Михеев Арсений, 5 класс;

Бадзюк Арина, 5 класс;

Ларионов Иван, 8 класс.

А также Захарова Валерия, 7класс под руководством учителя русского и литературы Белоусовой Ольги Ивановны. И Проценко Илларион выступил и победил во второй номинации.

В районном этапе примут участие наши вокалисты, ученики преподавателя Ампар Натальи Валентиновны отделение Академического пения: Кошаева Алиса, 9 лет; Пертова Ксения 12 лет; Аверченоко Даниил, 13 лет; Данилова Софья, 10 лет.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших побед, в следующих этапах конкурса!

 

 

 

Романюк И.А.

 

Категория: Детская школа искусств | Просмотров: 910 | Добавил: Марина_Зонова