Главная » 2018 » Февраль » 6 » Участие в Х детском фестивале, посвященном Всемирному Дню водно-болотных угодий.
08:51
Участие в Х детском фестивале, посвященном Всемирному Дню водно-болотных угодий.

2 февраля 2018 года в городе Холм Новгородской области состоялся X Детский экологический праздник, посвящённый Всемирному дню водно-болотных угодий, в котором приняли участие воспитанники объединения «Юные исследователи» МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района», учащиеся Писковской средней школы. На торжественном открытии к присутствующим обратились директор заповедника «Рдейский» Кроликов В.В., сотрудники заповедника «Полистовский» и Валдайского национального парка. Гостеприимные хозяева приготовили для участников, собравшихся из разных уголков Псковской и Новгородской областей, весёлые игры, чай с пирогами, видеоэкскурсию по заповеднику «Рдейский».

Затем состоялась конференция, участники которой представляли свои работы на трёх секциях: «Экологическое просвещение», «Научно-практическая деятельность», «Природоохранная практика». И взрослые, и дети с интересом слушали отчёты об исследованиях юных экологов и задавали вопросы. Мы узнали много нового об обитателях водоёмов и болот, народных праздниках, связанных с водой, а также о важности экологического просвещения и природоохранных проектов. Учащиеся 8б класса Писковской школы, Рябинин Александр, Василюк Никита и Егорова Ольга рассказали о многолетней работе по созданию сайта «Справочник объектов Снетогорско-Муровицкого памятника природы», походах и экскурсиях, акциях экологического отряда «Чистый Псков».

На закрытии конференции делегации обменялись подарками, сделанными своими руками из вторичного сырья. Присутствующим понравились стеклянные бутылки, расписанные юными художниками под руководством Волковой Натальи Николаевны.

По решению жюри, работа воспитанников объединения «Юные исследователи» удостоилась Диплома I степени, а руководителю, Романовой Н.П., было вручено Благодарственное письмо за сотрудничество в сохранении природы России и поддержке идей заповедного дела.

Категория: Естественнонаучная направленность | Просмотров: 880 | Добавил: Надежда_Владимировна