Главная » 2018 » Февраль » 14 » Торжественное собрание посвященное 29-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан
20:44
Торжественное собрание посвященное 29-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти о воинах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и в этом году уже 29-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. В Нееловском культурно-досуговом центре собралось более ста человек, чтобы отдать дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 21 день, в два раза дольше, чем Великая Отечественная война.

 

В обращении к собравшимся, Глава Псковского района Владимир Лавренов поприветствовал участников боевых действий, выразил слова благодарности за их подвиг, пожелал ветеранам крепости духа, благополучия и доброго здоровья им и их семьям.


В процессе мероприятия со словами приветствия и пожелания перед собравшимися в зале выступили участники боевых действий в Афганистане: Почётный гражданин Псковского района, отец героя России Владимир Воробьёв.

Помощник военного комиссара Псковской области по военно-патриотической работе Владимир Никишин, председатель Псковской областной общественной организации «Российский Союз ветеранов» Шамиль Ахметов, подполковник в отставке Александр Комаров и Николай Сидоров.

Впервые на таком мероприятии присутствовал отряд юнармейцев Писковской средней общеобразовательной школы с координатором юнармейского движения Псковского района и ветераном боевых действий, полковником запаса Александром Гавриловым. В зале прозвучал гимн юнармейского движения, под который они с приветственным словом ветеранам вышли на сцену культурно-досугового центра. 

В Нееловском культурно-досуговом центре собралось более ста человек, чтобы отдать дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической необъявленной Афганской войне, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 21 день, в два раза дольше, чем Великая Отечественная война.

Музыкальным подарком для всех стали выступления творческих коллективов Нееловского культурно-досугового центра.

 

 

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 945 | Добавил: Алексей_Николаев