Главная » 2018 » Май » 21 » Молодежь Псковского района приняла участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!»
11:43
Молодежь Псковского района приняла участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!»

С 14 по 20 мая 2018 года МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района» принял участие в ежегодной акции «Стоп ВИЧ/СПИД!», которая приурочена  к Всемирному памяти жертв СПИДа.

Акция призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодёжи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В течение недели отдел по молодежной политике и военно-патриотическому воспитанию выезжал на территорию Псковского района для проведения встреч с участниками акции, которая проводилась в местах массового скопления народа.

В Писковичах и Родине  раздавались листовки и памятки по профилактике ВИЧ-инфекции, информационные буклеты о том, какие виды профилактической и специализированной помощи доступны населению, по каким адресам, как можно записаться на прием к врачу.  В «Тямшанской гимназии» проводилась тематическая встреча специалистов с учащимися 9-11 классов,  направленная на формирование здорового образа жизни.

 

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 779 | Добавил: Юлия_Николаевна