Главная » 2018 » Июнь » 1 » Жители Псковского района приняли участие в всероссийской акции по борьбе с курением, приуроченной к Всемирному Дню без табака
10:16
Жители Псковского района приняли участие в всероссийской акции по борьбе с курением, приуроченной к Всемирному Дню без табака

     Вчера отдел по молодежной политике и военно-патриотическому воспитанию   МБУ ДО  «ЦРТДМ Псковского района» принял участие в ежегодной акции по борьбе с курением, приуроченной  к Всемирному Дню без табака.

    Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Он не является общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году.

      Последний день весны – это отличное время для кардинальных перемен в жизни. Наступает лето, природа цветет и благоухает, хочется дышать полной грудью. 31 мая не зря было выбрано датой празднования ежегодного дня отказа от табачной зависимости, ведь именно в это время каждый особенно сильно желает сбросить оковы отягощающей вредной привычки.

       Акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме курения, формирования у молодежи эмоционального непринятия курения, формирование у них установок на здоровый образ жизни, а также профилактике вредных привычек и зависимостей.

        Данное мероприятие прошло на территории Псковского района в деревне Родина. Населению было предложено обменять сигарету на конфету и пачку – на «тачку».

       Как показала практика - не все готовы с  легким сердцем расстаться с сигаретой, но встречались и те, кто расстался и с большим количеством - а стимулом стали дети, которым будет приятно получить сладкие презенты от родителей. Также раздавались буклеты с информацией как бросить курить, к кому обратиться за специализированной помощью, по каким адресам и телефоны.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 764 | Добавил: Юлия_Николаевна