Главная » 2019 » Март » 19 » Открытое пространство
14:32
Открытое пространство

С 4 по 15 марта 2019 г.  МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодёжи Псковского района» проведен районный этап областного многожанрового фестиваля  детского творчества «Открытое пространство». Фестиваль проводился с целью выявления одаренных детей и новых творческих коллективов, привлечения как можно большего количества детей к художественному творчеству, просмотра  результатов работы объединений дополнительного образования.

Номинации фестиваля: «вокал», «хореография» и «оригинальный жанр» в возрастных категориях от 6 до 19 лет.

Приняли участие все образовательные учреждения Псковского района и детский сад «Радуга».

В номинации вокал были представлены вокальные ансамбли, дуэты и солисты. Высокий уровень исполнения представили Михайлова Мария, Павлушина Марина, вокальный ансамбль из Тямшанской гимназии, руководит которыми  педагог дополнительного образования с хорошим художественно-эстетическим вкусом, умением  работать с репертуаром и коллективом Павленко Ольга Михайловна; Титова Елизавета, Витковская Каролина – дуэт из Стремуткинской средней школы, руководитель Карпова Л. А. Всегда стабильно и традиционно хорошо выступают вокалисты Моглинской средней школы  Иванов Максим, Малявко София и дуэт Иванов Максим, ШавровЮрий, руководит ими бессменный добросовестный и очень ответственный педагог дополнительного образования Владимирова Светлана Мироновна. Всегда подтянут, хорошо подготовлен участник Писковской средней школы Илья Гаврилин. Неплохое впечатление оставили  представители Карамышевской, Москвинской, Торошинской  и других школ.

Номинация «хореография». Интересные постановки в  младшей  и средней группах  представили коллективы «Дружба»  Моглинской  школы, руководитель Сахно Ангелина Геннадьевна,  «Карусель» из Стремуткинской школы, руководитель Любутина Е.И., коллектив «Радуга» из Верхолинской школы под руководством Алексеевой Т.Ю.,  коллектив Писковской школы под руководством Шиловской О.К.,  танцевальная группа из Москвинской школы под руководством Барановой Ю.Г.

В этом году  детский сад «Радуга» принял участие в фестивале  не в первый раз в номинации «хореография» и «вокал» и показал интересную программу. Были представлены замечательные  хореографические постановки под руководством Справчиковой М.С. и Леонтьева П.В. и в номинации «вокал» хоровые группы и солистка. Все номера имеют достаточно высокий уровень исполнения.

В номинации «оригинальный жанр» Горячева Ульяна из Остенской средней школы выступала с акробатическими номерами  и выполняла их довольно мастерски.

В апреле лучшие солисты. вокальные группы и хореографические коллективы представят Псковский район на областном фестивале «Открытое пространство», а затем состоится финал и гала-концерт участников Фестиваля.

Желаем всем удачи!

 

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 730 | Добавил: Надежда_Владимировна