Главная » 2019 » Июль » 24 » Молодежный форум «Без границ»
09:11
Молодежный форум «Без границ»

С 16 по 21 июля 2019 года в Себежском районе прошел молодежный форум «Без границ», в котором приняло участие более 200 представителей молодежи Псковской области в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках форума работало 6 образовательных программ: «Я – патриот», «Твори добро», «4-я власть», «Управляй», «Границ.net», «Лига студенческих клубов». В качестве спикеров образовательных программ на форуме работали известные преподаватели ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, а также федеральные проектные менеджеры и эксперты.

Очень профессионально были организованы занятия, которые состояли из лекций, круглых столов, мастер-классов, именно они помогли развить участникам проектные компетенции и профессиональный потенциал.

 

Для специалистов, работающих в области государственной молодежной политики, была организована отдельная образовательная программа, которая включала широкий спектр вопросов.

Псковский район был представлен делегацией из семи человек, в состав которой вошли представители ЦРТДМ, Центра культуры и Молодежного Совета.

Форум проходил в палаточном городке, были установлены сценические комплексы, шатры с мультимедийным оборудованием, арт-объекты: стилизованное псковское подворье, лесная фотозона с качелями, партизанская деревня.

С участниками форума встретился Губернатор Псковской области М.Ю.Ведерников, который отметил, что главная цель форума «Без границ» - это возможность для ребят найти себя и реализовать свои проекты сообща. Михаил Юрьевич заявил, что Себежская площадка может стать не только ежегодной, но и всесезонной.

Время пролетело быстро и с большой пользой.

«Без границ» завершился, появились идеи для работы и надежда на встречу через год на берегу живописнейшего Себежского озера.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 825 | Добавил: Мария_Ахмедова