Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Военно-патриотическая игра "Зарница" Порховский район
19:33
Военно-патриотическая игра "Зарница" Порховский район

Жертв трагедии в деревне Красуха вспоминали в Порховском районе

27 ноября в Порховском районе состоялись памятные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине трагедии в деревне Красуха. Траурная церемония началась с заупокойной литии в память о жителях деревни, погибших в годы Великой Отечественной войны.

День начался с траурного митинга у обелиска, который установлен на месте сожженной в годы Великой Отечественной войны деревни. В нем приняли участие ветераны и жители района, представители власти, школьники и юнармейцы.

 

 

После неё участники митинга по традиции исполнили песню о Красухе, а затем возложили цветы и венки к памятнику «Скорбящая псковитянка».

Кроме того, в честь памятной даты в Порхове прошла межрайонная военно-спортивная игра «Зарница». В ней поучаствовали команды юнармейцев из 11 районов области. Они состязались в спортивной и военной подготовке.

Они состязались в спортивной и военной подготовке. По итогам игры первое место досталось команде Плюсского района, второе – команде Палкинского района, третье – команде Порховского района.

Помимо этого школьники и жители Порховского района в этот день встретились с автором повести «Была деревня Красуха» Валерием Яковлевым. Они обсудили с ним трагические события периода Великой Отечественной войны.

Подробнее читайте на 

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 713 | Добавил: Алексей_Николаев