Главная » 2019 » Декабрь » 16 » международная акция «Тест по истории Отечества»
14:01
международная акция «Тест по истории Отечества»

13 декабря в 11.00 по всей стране и за рубежом состоялась международная акция «Тест по истории Отечества».

Организатором данной акции стал Молодежный парламент при Государственной Думе. С 2015 года в 42 странах мира к акции удалось привлечь совместными усилиями более 3.5 млн. человек.

В Псковской области Всероссийский тест по истории Отечества проводится при поддержке Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов.

Не остался в стороне и Псковский район. Для проведения Теста по истории Отечества было организовано две площадки – Тямшанская гимназия и Родинская средняя общеобразовательная школа. Волонтерами Молодежного Совета при Главе Псковского района и Центра дополнительного образования удалось привлечь к участию в акции более 60 человек, в основном это учащиеся старших классов. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы теста. «Это нужное интересное дело,- говорили они. – И не совсем уж легкие были вопросы. Требовались знания как минимум школьного курса истории».

По результатам проведения Теста формируется аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об отечественной истории.

Категория: Социально-педагогическая направленность | Просмотров: 562 | Добавил: Мария_Ахмедова