Главная » 2020 » Февраль » 25 » В селе Середка прошли торжественные мероприятия.
17:48
В селе Середка прошли торжественные мероприятия.

25 февраля в селе Середка прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения населенного пункта

У монумента павшим воинам в центре села состоялся митинг, посвященный памятной дате, на который собрались местные жители, школьники и юнармейцы Середкинской средней общеобразовательной школы, руководители Администрации и депутаты областного и районного уровней.

Глава волости Раиса Шумкина, открывая торжественное мероприятие, напомнила всем собравшимся о событиях февраля 1944 года, когда советские войска начали освобождение Псковского района. Она призвала никогда не забывать имена бойцов, участников сопротивления и мирных жителей, отдавших свою жизнь за мир на родной земле.

 

Глава Псковского района Наталья Федорова, обращаясь к молодежи и местным жителям, также призвала хранить память о погибших и всячески прославлять подвиги воинов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Напомним, что ровно год назад на территории Середкинской школы был открыт бюст Героя Советского Союза, уроженца этой местности Александра Николаевича Сидоровича. И вот на прошедшем вчера митинге отряду юнармейцев Середкинской школы было присвоено имя их героического земляка.

Флаг с именем героя и свидетельство о присвоении отряду имени А.Н.Сидоровича руководитель штаба юнармейского движения Псковского района Алексей Николаев в торжественной обстановке вручил своим подопечным.

 

По традиции, в завершение митинга, все присутствующие возложили цветы к монументу погибшим воинам, освободившим 76 лет назад родное село и отдавшим свои жизни за нашу мирную жизнь и процветание родной страны.

 

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 604 | Добавил: Алексей_Николаев