Главная » 2021 » Март » 9 » V Открый региональный чемпионат "Молодые профессионалы"
12:27
V Открый региональный чемпионат "Молодые профессионалы"

С 1 по 5 марта на базе Псковского агротехнического колледжа прошел V Открый региональный чемпионат "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" по компетенции Спасательные работы юниоры 11-14 и 14-16 лет.

В первый соревновательный день юные спасатели показывали свои умения, выполняя задания на следующих этапах: сердечно лёгочная реанимация, одевание боевой одежды пожарного, вязка альпинистских и пожарных узлов, а также двойной спасательной петли с одеванием на пострадавшего, преодоление пожарной полосы и выполнение боевого развертывания.

Второй соревновательный день включал в себя:
Участники группы 11-14 лет преодолевали скалодром и наводили навесную переправу.
Участники группы 14-16 лет разбирали завал, в котором находился пострадавший прижатый плитой и выполняли действия  при ДТП с двумя пострадавшими у одного из которых была скальпированная рана головы.

В заключительный день соревнований группа 11-14 лет отработала этапы: спасение пострадавшего прижатого упавшей деревянной, вязка мягких носилок и транспортировка пострадавшего через препятствия, спасение пострадавшего с переломом голени из завала.
Группа 14-16 лет отработали этапы: организация навесной переправы и транспортировка пострадавшего на другой берег и  скалодром.


Команду Псковского района в возрастной группе 11-14 лет представляли обучающиеся из Верхолинской, Писковской школы и Тямшанской гимназии. Тренер команды Григорьев Александр Александрович - педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района».

Команда 14-16 лет состояла из учащихся Писковской, Стремуткинской и Верхолинской  школ. Тренер команды Леонов Фёдор Витальевич - педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района».

По итогам соревнований юные спасатели Псковского района заняли третье место сразу по двум возрастным группам.

 

Категория: Туристско-краеведческая направленность | Просмотров: 382 | Добавил: Мария_Ахмедова