Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » «Безопасность детства-2021- 2022 год»
12:36
«Безопасность детства-2021- 2022 год»

    В период с 01.11.2021 по 01.03.2022 в субъектах РФ проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2021\2022», целью которой являются профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних


   В рамках данной акции в образовательных учреждениях Псковского района субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут организованы профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, недопущение подростков на строительные объекты и в заброшенные здания, профилактика выпадения детей из окон.

 

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров), которые на сегодняшний день являются реальным способом уберечь ребенка на дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Но полагаться только на фликеры тоже не стоит. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка! Уважаемые родители! Научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ СОХРАНЯЮТ ЖИЗНЬ!

Категория: Социально-педагогическая направленность | Просмотров: 228 | Добавил: Алексей_Николаев