Главная » 2022 » Апрель » 20 » Экскурсионная поездка в Республику Калмыкия
13:12
Экскурсионная поездка в Республику Калмыкия

С 13 по 17 апреля обучающиеся Псковского района совершили поездку в Республику Калмыкия. В поездку были приглашены учащиеся - победители и призеры туристско-краеведческих мероприятий в рамках региональной «Туриады -2021» среди обучающихся и педагогических работников Псковской области (конференция «Отечество», конкурс бардовской песни, спортивное ориентирование, КВН-викторины). По итогам Туриады 2021 года команда Псковского района заняла первое место.

Путь ребят начался с посещения столицы -  города Москва, где ребята прогулялись по Красной площади, посетили парк «Зарядье». Самым запоминающимся событием стал развод почетного караула у могилы Неизвестного солдата.

Большим волнующим испытанием для всех учащихся стал первый полет на самолете Москва-Волгоград, и это испытание ребята преодолели. В Волгограде, по дороге в гостинцу, группа ребят посетила Мамаев Курган (памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» и главный монумент «Родина-мать зовёт!».

15 апреля группа прибыла в г. Элиста – столицу Республики Калмыкия.

В программе были следующие мероприятия: посещение музея «Кочевых народов», музея «Уникальная Калмыкия», посещение памятника «Одинокий тополь», знакомство с традициями и обычаями Калмыцкого народа.

Увлекательным мероприятием стал мастер-класс  по стрельбе из спортивного лука в «Ойрат -Арене».

Поездка оставила много положительных эмоций и впечатлений у школьников. Пять дней путешествия прошли на одном дыхании.

Ученики, родители, педагоги центра развития творчества детей и молодежи Псковского района благодарят Администрацию Псковской области и лично Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова за предоставленную возможность посетить эти уникальные места.

Категория: Туристско-краеведческая направленность | Просмотров: 265 | Добавил: Федор_Витальевич