Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Экскурсионная поездка в г. Санкт-Петербург
15:04
Экскурсионная поездка в г. Санкт-Петербург

Активисты туристско-краеведческого и художественного направления  из Тямшанской гимназии, Москвинской, Моглинской, Серёдкинской, Писковской и Верхолинской школ в качестве поощрения с 23 по 24 сентября  побывали  на экскурсионной поездке в г. Санкт-Петербурге.

В ходе программы «Великие творцы Санкт-Петербурга» школьники посетили музей Фаберже. Музей  расположен во дворце Нарышкиных-Шуваловых. Обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX—XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея — 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густавовича Фаберже.

В ходе обзорной экскурсии ребята посетили различные объекты искусства, связанные со значимыми событиями для Санкт-Петербурга.

Во второй день программы для ребят было организовано посещение Михайловского замка. Бывший императорский дворец в центре Санкт-Петербурга, на рубеже XVIII—XIX веков построенный как замок на воде по заказу императора Павла I и ставший местом его смерти. Это здание — крупнейший архитектурный памятник, завершающий собою историю петербургского зодчества XVIII века.

Большое впечатление на ребят произвело посещение  музея-макета «Петровская Акватория» - исторического музея-макета в Санкт-Петербурге. Макет содержит наиболее значимые постройки на берегах Невы и Финского залива, возведенные в XVIII веке. Особенностью музея является воссоздание акватории Невы и Финского залива с использованием настоящей воды, а также применение собственных запатентованных технических разработок.

Псковский район на протяжении многих лет входит в тройку лидеров «Туриады» среди районов Псковской области. Центр дополнительного образования благодарит всех педагогов и учащихся, которые поддерживают высокий уровень туристско-краеведческой и художественной деятельности в Псковском районе.

 

 

Категория: Туристско-краеведческая направленность | Просмотров: 199 | Добавил: Федор_Витальевич