Главная » 2017 » Февраль » 22 » Мой Пушкин всегда с нами
10:30
Мой Пушкин всегда с нами

С 6 по 9 февраля 2017 года в образовательных учреждениях Псковского района состоялся районный этап традиционного областного фестиваля детского творчества «Мой Пушкин».

В этом году фестиваль был насыщен участием во всех номинациях ( художественное слово, юные поэты и прозаики, классический танец, инсценировка постановок на Пушкинские сказки и повести, академический вокал, исследовательская номинация) поэтому прошел очень ярко и интересно.

Из чтецов достаточно талантливо выступили: ученик Остенской школы Фомичев Никита, Леонова Екатерина и Соловьева Дарина из Верхолинской школы, Фаворский Егор из Тямшанской гиназии, Пчелкина Анастасия из Быстрецовской школы, Ревазян Элла из Стремуткинской школы и многие другие.

В номинации «юные поэты и прозаики» члены жюри несколько раз перечитывали прозу ученицы 7 класса Писковской школы Ивановой Александры и стихи 15 летнего ученика Середкинской школы Проценко Илариона.

Номинацию «исследовательская» достойно представили работы учащихся Писковской средней школы Гринчишиной Александры и Михайлова Степана. Руководителем исследовательских работ (в т.ч. на Пушкинскую тему) много лет является Романова Надежда Павловна.

В номинации «Инсценировка» юные артисты из Москвинской школы показали великолепный спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде», руководителем которого является педагог дополнительного образования Иванова Г.С.

Номинация «классический танец» была представлена тремя школами: Москвинской, Моглинской и Тямшанской гимназией. Участники танцевальных коллективов исполнили полонез, Гдовскую кадриль и классический вальс, оставив самые приятные впечатления.

В номинации «академический и эстрадный вокал» великолепные, проникновенные номера подготовили учащиеся Моглинской школы под руководством Светланы Мироновны Владимировой Максим Иванов и Лиза Яковлева. После выступления этих юных артистов можно было долго долго молчать, продлив полученное удовольствие.

Во время фестиваля в залах, где участники показывали свое мастерство царила и проникновенная тишина, и восхищение, и смех до слез.

Чтобы фестиваль получился таким ярким и незабываемым очень большую работу по подготовке участников всех номинаций провели учителя школ и педагоги дополнительного образования, за что им огромное спасибо.

Теперь мы готовимся принять участие в областном фестивале, который состоится 17-18 марта 2017 г. в Пушкинских Горах. Удачи Вам, милые юные таланты.

 

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1153 | Добавил: Надежда_Владимировна