Главная » 2017 » Май » 08

Накануне 9 мая 2017 г., в рамках акции по ремонту и благоустройству воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества на территории Псковского района Карамышевской волости д. Корныхново, член - молодёжного Совета Псковского района Надежда Иванова совместно со своими родственниками привели в порядок братское захоронение. На этом захоронении покоятся 38 граждан сожженных и растреляных 27 февраля 1944 года.
    Выражаем огромную благодарность: члену - молодёжного Совета Псковского района Надежде Ивановой, а также её родственникам Ивановой Елене, Дупик Алексею, Михайловой Ольге.

Просмотров: 704 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 08.05.2017

В рамках акции по ремонту и благоустройству воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества, члены молодежного Совета Псковского района Черкудинов Павел и Алексеенко Анатолий во главе с заместителем директора Центра дополнительного образования Юлией Зерновой, произвели уборку могилы партизан-разведчиков спец.отряда Бороды расположенной в д.Красные Пруды, Краснопрудской волости, со слов местных жителей Борода несколько лет назад приезжал на захоронение.Увидев волонтеров, жители деревни обратились с просьбой к ребятам, привести в порядок братское захоронение в д.Анурино Псковского района,  где покоится более двухсот солдат, большинство из которых погибли в марте и феврале 1944 года. В то время в Краснопрудской волости шли жестокие бои. Ребята с радостью согласились провести уборку захоронения.Мемориал находился в двух километрах от трассы, на машине было не проехать, поэтому ребята пошли пешком через поле. На протяжении нескольких часов они ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 818 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 08.05.2017