Главная » 2018 » Апрель » 20

     В среду, 18 апреля, на горе Соколиха в Псковском районе торжественно отмечен День воинской славы России - 776-ая годовщина победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год),  дата важнейшего события в истории Российского государства. Праздник учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
     По традиции в память об этом событии у монумента русским воинам и князю Александру Невскому состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и труда, военнослужащие Псковского гарнизона, представители органов законодательной и исполнительной власти региона, молодежных и общественных организаций, юнармейцы, представители духовенства, учащиеся школ и студенты.

... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 759 | Добавил: Алексей_Николаев | Дата: 20.04.2018

      Учащиеся из Тямшанской гимназии и Стремуткинской средней школы вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
      Торжественная церемония состоялась 11 апреля в д. Череха возле памятника легендарной 6-й роте. 23 лучших представителя Псковского района дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

       Церемонию клятвы юнармейцев принял Глава Псковского района Владими ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 765 | Добавил: Алексей_Николаев | Дата: 20.04.2018