Главная » 2018 » Апрель » 25 » Областной конкурс им. Б.С. Трояновского
11:09
Областной конкурс им. Б.С. Трояновского

22 апреля в г. Новоржев прошел Областной фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах им. Б.С.Трояновского, посвященный виртуозу-балалаечнику, которому в этом году исполняется 135 лет.

В конкурсе приняли участие более 150 исполнителей из 11 районов области и городов Пскова и Великих Лук.

В конкурсной программе участники исполняли по два произведения различных по стилю и характеру, раскрывающие их музыкальные способности и демонстрирующие техническую подготовку.

Оценивало уровень подготовки конкурсантов и их исполнительское мастерство жюри, в состав которого вошли специалисты Центра народного творчества, Областного колледжа искусств и ведущие специалисты жанра.

Псковский район в Областном фестивале-конкурсе исполнителей представляли обучающиеся Детской школы искусств Псковского района Иванова Александра (6 класс), Алексеев Георгий (2 класс). Преподаватель Шабратько Надежда Петровна.

Алексеев Георгий – Диплом II место.

Иванова Александра– Диплом II место.

Лучшие исполнители – лауреаты конкурса приняли участие в заключительном гала-концерте, такой чести удостоилась и ученица нашей школы – Иванова Александра.

Поздравляем преподавателя Шабратько Н.П. и ее учеников с успешным выступлением на Областном фестивале-конкурсе исполнителей на народных инструментах им. Б.С.Трояновского.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: Детская школа искусств | Просмотров: 873 | Добавил: Марина_Зонова