Главная » Молодежная политика

 27.01.2017 в Молодёжном Совете Псковского района состоялись выборы. На должность председателя путем голосования был переизбран Дидыч Виталий, курсант Псковского филиала Академии ФСИН России, заместителем председателя стал Черкудинов Павел, ответственным секретарем стала Образцова Светлана, также состав молодежного Совета пополнился ещё на одну девушку с активной жизненной позицией.
    Помимо выборов, состоялось обсуждение плана работы на 2017-2018 год. В новом году планируется провести ещё больше совместных мероприятий с различными молодежными объединениями, центрами и государственными учреждениями, во многих сферах жизни Псковского района.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 674 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 27.01.2017

Международная мемориальная акция «Свеча памяти» прошла в деревнях Родина, Ершово, Рябово, Середка и Карамышево. В д.Писковичи у могилы неизвестного солдата собралось более 30 человек, там же приняла участие  в акции заместитель директора Центра дополнительного образования, координатор молодежного Совета Юлия Зернова.

Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

И пусть пройдут года, пройдут века,

Но в этот день мы зажигаем свечи,

Чтоб помянуть погибших имена -

Пусть память будет светлой, будет вечной...

И пусть пройдут года, пройдут века,

Мы в этот день помолимся за них...

Мы будем помнить павших имена -

Они для нас живее всех живых...

 

Накануне проведения акции волонтеры района п ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 1036 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 23.06.2016

Друзья, мы предлагаем вам принять участие в акции «Мы - граждане России!», приуроченной к празднованию Дня России!

Что нужно сделать:

... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 1002 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 07.06.2016

Своих родных-участников войны жители Псковского района увидят на «Стене памяти»


Жителей Псковского района приглашают принять участие в проекте, посвященном Великой Победе. 8 мая д.Писковичи будут транслироваться документальные кадры, фотографии участников войны с их именами и историей подвига, письма с фронта, наградные листы и другие документы из архивов псковичей.


Принять участие в проекте может каждый: для этого надо прислать на электронный адрес оrg509@pskovedu.ru фотографии бойцов и сканы документов, а также кратко рассказать о своем родственнике, не забыв указать дату призыва на фронт, название воинского подразделения и военную географию. Прислать эти сведения можно до 05 мая, сообщает отдел по молодежной политике.

 

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 1008 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 26.04.2016

 Напомним, что инициатор акции Молодежный парламент при Государственной Думе, в Псковской области тест прошел при поддержке Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, комитета по образованию и науки Общественной палаты Псковской области.

В Псковском районе площадкой для тестирования стала МБОУ «Родинская средняя общеобразовательная школа» при поддержке отдела по молодежной политике Центра дополнительного образования.

Тест включает в себя 30 вопросов и 4 варианта на каждый, только один из предложенных ответов правильный, за него  получаешь 1 балл. Максимальное количество 30 баллов.

Участие приняли граждане в возрасте от 17 до 43 лет.  По итогам средний балл за тест  составил 21.5 балла. 

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 943 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 25.04.2016

В рамках работы совещания члены молодежного Совета определили план работы на ближайшее время.  На повестке дня было обсуждение подготовки к мероприятиям, посвященным 9 мая и участия в волонтерских движениях.

Принято решение об организации и  участии  во всероссийских акциях «Гергиевская ленточка», «Стена памяти», «Бессмертный полк», «Рекорд победы». Также члены молодежного Совета примут активное  участие в районном субботнике по уборке мусора по берегам р. Великой. на территориях д.Родина, п. Снятная Гора и уборке мусора в жилой зоне д.Соловьи. Субботник  состоится 22 апреля 2016 года.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 980 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 21.04.2016

В Псковском районе прошла вторая игра Чемпионата района по интеллектуальной игре «Брейн – Ринг», которая была посвящена памяти Александра Иванова.

Напомним, что Александр Иванов скончался на 51-ом году жизни. Он являлся руководителем объединения «Астра-видео», на базе которого в Пскове 20 лет назад организовывались первые игры школьного и студенческого КВН. Александр Иванов известен как организатор псковский игр «Брейн-ринг», "Война лордов", летних творческих лагерей, футбольных, пейнтбольных и других молодёжных соревнований.

Перед началом игры  ребята почтили минутой молчания память Александра Иванова.

Участие приняли 4 команды.

1-ое место заняла команда «N» (д.Середка).

2-ое место заняла команда «Родина» (д.Родина).

3-е место  заняла  команда «Убойная сила» (д.Карамышево»).

Победителям игры вр ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 1066 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 21.04.2016

     В Псковском районе Родинская школа станет площадкой для участия в Акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны».
     Всероссийский тест состоится 23 апреля 2016 года.  10.00 - регистрация участников,  11.00-11.30  заполнение бланков Теста.
     Участникам будет  предложено 30 вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождения Европы от фашизма.
     Мы приглашаем всех желающих протестировать свои знания. Это можно будет сделать бесплатно на базе МБОУ «Родинская средняя общеобразовательная школа» (3 этаж)  д. Родина (до 19 апреля дать заявку на участие) или в Интернете на сайте www. кдгр.рф.
Координатор:  Зернова Юлия Николаевна (8112) 72-48-72 Email: org509@pskovedu.ru

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 978 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 13.04.2016

Молодежь Псковского района приняла участие в ежегодной молодежной конференции «Здоровье-это личный успех каждого!», посвященной Всемирному Дню здоровья.  В конференции приняли участие около 150 молодых людей. Главные организаторы: ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики», Государственное управление образования Псковской области (отдел по государственной молодежной политике, Управление ФСКН России по Псковской области. 

Конференция прошла под девизом «Победите диабет». В рамках конференции Эксперты-специалисты межведомственного взаимодействия проинформировали молодежь о факторах риска и путях профилактики заболевания. Ребята имели возможност ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 1033 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 06.04.2016

« 1 2 ... 9 10 11