Главная » Молодежная политика

8 мая в 10.00 в д.Писковичи  пройдет акция "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка".
Формирование колонны и торжественное прохождение состоится по маршруту: от мемориального памятника в честь погибших в Великой Отечественной войне воинов-земляков в д.Писковичи до КДЦ д.Писковичи.

 

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 833 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 24.04.2017

9 мая 2017 года жители Псковского района примут участие в городской акция «Бессмертный полк», приуроченной к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    Формирование колонны «Бессмертного полка» и торжественное прохождение по установленному маршруту состоится 9 мая 2017 года г. Псков, пл. Ленина. Есть две точки сбора участников - одна за Центром Семьи (пл.Ленина, 1), вторая - через дорогу, между к/т "Октябрь" и Приказными Палатами.    
    Участником акции может стать любой житель Псковского района независимо от возраста, пола, вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

1. Всем участникам желательно узнать биографию своего родственника – ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 955 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 24.04.2017

По обращению в отдел по молодежной политике МБУ ДО "ЦРТДМ Псковского района" социального работника Ядровской волости Ковалевой Тамары Валентиновны, вчера состоялся совместный выезд участников Молодёжного Совета Псковского района и активистов Федерального проекта "Трезвая Россия" к вдове участника Великой Отечественной Войны, блокаднику, инвалиду II группы Матвейшиной Алевтине Михайловне, проживающей в Псковском районе.Ребята оказали вдове ветерана посильную помощь, а именно: помыли окна во всех комнатах от различного рода налёта и убрались во всех труднодосягаемых местах. Также в рамках празднования православной "Пасхи" вручили небольшой сладкий подарок.Женщина была очень рада приезду активистов, и особенно такой помощи, так как на сегодняшний день ей самой затруднительно осуществлять уборку по состоянию здоровья.
    В благодарность Алевтина Михайловна угостила ребят вкусной свежеиспеченной выпечкой и натуральным яблочным соком.

... Читать дальше »
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 806 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 14.04.2017

 С 31 марта по 7 апреля 2017 г. на территории Псковского района прошла антинаркотическая акция: «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проходила на территории населенных пунктов д. Родина, д. Соловьи, с. Серёдка, д. Стремутка.
    В рамках акции члены молодёжного Совета Псковского района проинформировали граждан о том, что они могут обратиться и рассказать по специально выделенным телефонным линиям о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 803 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 10.04.2017

 Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а 24 марта — Всемирным днем борьбы с туберкулезом.
    Проблема туберкулеза в Псковском районе остается актуальной, потому в районе прошла районная акция «Наш выбор-жизнь!», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Организатором акции выступил  отдел по молодежной политике МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района».
    Целью акции являлось привлечение внимания к проблемам туберкулеза, информирование населения об опасности заражения туберкулезом, необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров с обязательным ежегодным проведением флюорографии, в целях раннего выявления заболевания и своевременного обращения за специализированной медицинской помощью, формирование у подрастающего поколения ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 793 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 28.03.2017

  Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а 24 марта — Всемирным днем борьбы с туберкулезом.
     24 марта Молодёжный Совет Псковского района приняли участие в акции "Наш выбор - жизнь!".
     Председатель молодежного Совета Виталий Дидыч и член молодежного Совета  Марина Ярмак, присоединились к акции, в д. Соловьи и д. Родина, в целях профилактики заболевания туберкулезом они раздавали жителям буклеты и листовки, а Екатерина Петухова организовала оформления стендов в детских садах Псковского района. Член молодежного Совета Макар Максим со своей командой приняли участие в акции в поселке Середка Псковского района, провели информирование населения. Для молодого поколения было новостью то, что туберкулез может передаваться воздушно-капельным путём.

Заместитель ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 705 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 27.03.2017

Крым наш!

  В минувшую субботу члены молодежного Совета Псковского района, во главе с заместителем директора МБУ ДО "ЦРТДМ Псковского района ", координатором молодежного Совета Зерновой Юлией, совместно с Псковским городским Молодежным центром приняли участие в организации праздничного гуляния "Мы вместе", посвящённого Дню присоединения Крыма с Россией.Напоминаем, что 18 марта 2014 года полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.  Это событие было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым, согласно которому Республика Крым и город Севастополь приняты в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 751 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 20.03.2017

В целях реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории Псковского района прошла двухнедельная профилактическая акция «Насилию скажем - нет!».
    Проблема насилия над детьми в семье является одной из серьезнейших проблем современного общества. Количество случаев неуклонно растет с каждым днем. Акция «Насилию скажем - нет!» направлена на профилактику, предупреждение и выявление фактов насилия над детьми со стороны взрослых. 

В рамках акции  проводились  мероприятия познавательного, профилактического, информационного и творческого характера, в виде: консультирования, анкетирования, классных часов, тренингов, детско-родительских мероприятий, опросов, выставок, рисунков, буклетов, раздачи памяток, проведения рейдов, заседания органов профилактики, родительских собраний, встреч с представителями правоохранительных органов и т.д.
    В МБОУ &laq ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 738 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 28.02.2017

12 февраля в рамках акции, приуроченной ко «Дню спонтанного проявления доброты», Молодежный совет Псковского района посетил ПРОО "ЗООЗАЩИТА".
    Вместе с добровольцами они оказали помощь бездомным животным, которые находятся на попечении в организации зоозащиты.
    Активисты помогли в различных бытовых вопросах, где было нужно приложить физические усилия, а так же погуляли с питомцами, и привезли различные лекарства и корм. Делегация получилась  небольшая - 8 человек,
но они помогли разобрать все дрова по мешкам для удобной транспортировки, убрали цех, выгуляли всех собак (многие даже выгуляны были по 2-3 раза). Привезли 10 кг круп, тушенку, сухой корм. Так же получилось собрать денежные средства - привезли 4000 рублей.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 706 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 17.02.2017

 27.01.2017 в Молодёжном Совете Псковского района состоялись выборы. На должность председателя путем голосования был переизбран Дидыч Виталий, курсант Псковского филиала Академии ФСИН России, заместителем председателя стал Черкудинов Павел, ответственным секретарем стала Образцова Светлана, также состав молодежного Совета пополнился ещё на одну девушку с активной жизненной позицией.
    Помимо выборов, состоялось обсуждение плана работы на 2017-2018 год. В новом году планируется провести ещё больше совместных мероприятий с различными молодежными объединениями, центрами и государственными учреждениями, во многих сферах жизни Псковского района.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 752 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 27.01.2017

« 1 2 ... 8 9 10 11 »