Главная » Молодежная политика

22 июня в 22.00 в День Памяти и скорби в Псковском районе д.Писковичи, д.Рябово, д.Похвальщина с.Карамышево, д.Родина и с.Середка традиционно состоялась акция «Свеча памяти». Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением поминания-памяти об ушедших людях и прошедших событиях.
     Основная цель проведения акции гражданско-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей Родины.
    В д.Писковичи на мероприятии выступали – заместитель директора МБУ ДО «ЦРДТМ псковского района» - Зернова Юлия, председатель Совета ветеранов Псковского района – Александров Николай Матвеевич. Садовникова Виктория – учащаяся 3-го класса исполнила  трогательное стихотворение о войне, вызвав слезы у всех пришедших на мероп ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 824 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 23.06.2017

 Всемирный день без табака, день, свободный от табачного дыма был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.
      Целью акции явилось привлечение внимание общественности к проблеме табакозависимости населения, в первую очередь подростков и молодежи, мотивирование курильщиков к отказу от никотиновой зависимости, информирование о преимуществах жизни без никотина.
     Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на курение. С каждой сигаретой его здоровье ухудшается, а срок жизни сокращается. Это время он может потратить на другие занятия, приносящие ему радость и удовольствие, и тем самым, продлевающие, а не укорачивающие жизнь. Общение с друзьями, занятия спортом, любимым делом, увлечениями, помощь другим людям делают жизнь наполненной и яркой.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 780 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 31.05.2017

В минувшую пятницу 61 учащийся  МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа Псковского района» первые в Псковской области приняли участие во Всероссийском историческом КВЕСТЕ «1942.Партизанскими тропами», посвященному событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Квест представлял собой игру, в ходе которой, заранее сформированные команды проходили 7 «станций», где выполнялись определенные задания.

    В результате  ребята успешно прошли все «станции» и  справились со всеми заданиями:
1-ое место заняла команда 5-го класса «Молния»;
2-ое место заняла команда 6–го класса «Оба-На»:
3-место заняла команда  7-го класса «Новаторы».

    Организатором данного мероприятия выступил:
Отдел по молодежной политике МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района» во главе заместителя директора Юлии ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 809 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 26.05.2017

22 июня в День Памяти и Скорби молодежь Псковского района зажжет более 200 свечей.
    Второй год «Свеча памяти» является одной из массовых акций в районе.
    Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением поминания-памяти об ушедших людях и прошедших событиях.
    Основная цель проведения акции гражданско-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, и развитие чувства гражданского патриотизма и гордости за свою страну.

    Организаторы мероприятия: отдел по молодежной политике МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района» совместно с членами молодежного Совета Псковского района, ТИК и Совет ветеранов Псковского района.

    Место и время проведения:
22 июня 2017г. в 22.00 с.Середка (Братское захоронение в ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 783 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 18.05.2017

Общеобразовательные учреждения Псковского района приняли участи в акции по ремонту и благоустройству воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества на территории Псковского района.
    Учащиеся и педагоги МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа Псковского района» привели в порядок Бюст Волкова А.И., могилу неизвестного солдата и  памятник войнам-землякам. Учащимися школы  ко Дню Победы была организована акция «Чистый берег», в ходе которой очищена от мусора территория Снятогорско-Муровицкого памятника природы регионального значения.
    Учащиеся МБОУ «Остенская средняя общеобразовательная школа Псковского района» произвели уборку воинского мемориала в деревне Жидилов Бор.

Учащиеся МБОУ «Стремуткинская средняя общеобразовательная школа Псковского района» провела ряд мероприятий по уборке воинских захоронений и памятников:  ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 808 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 09.05.2017

  Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. Целью акции является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.
    В Псковском районе акция «Георгиевская ленточка» была проведена 5-9 мая при активном участии молодежи Псковского района, и поддержке отдела по молодежной политике МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района».

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 771 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 09.05.2017

В рамках акции по ремонту и благоустройству воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества, члены молодежного Совета Псковского района Черкудинов Павел и Алексеенко Анатолий во главе с заместителем директора Центра дополнительного образования Юлией Зерновой, произвели уборку могилы партизан-разведчиков спец.отряда Бороды расположенной в д.Красные Пруды, Краснопрудской волости, со слов местных жителей Борода несколько лет назад приезжал на захоронение.Увидев волонтеров, жители деревни обратились с просьбой к ребятам, привести в порядок братское захоронение в д.Анурино Псковского района,  где покоится более двухсот солдат, большинство из которых погибли в марте и феврале 1944 года. В то время в Краснопрудской волости шли жестокие бои. Ребята с радостью согласились провести уборку захоронения.Мемориал находился в двух километрах от трассы, на машине было не проехать, поэтому ребята пошли пешком через поле. На протяжении нескольких часов они ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 827 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 08.05.2017

5 мая в рамках акции по ремонту и благоустройству воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества на территории Псковского района, молодежь во главе с заместителем директора МБУ ДО "Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района" Зерновой Юлией, привели в порядок братское захоронение в урочище Лочкино, Середкинской волости.
     Выражаем благодарность:
Макар Максиму - члену молодежного Совета Псковского района, ученику 10 класса МБОУ "Середкинской средней общеобразовательной школы Псковского района" и его одноклассникам: Саенко Алексею, Степанову Антону, Павлову Ярославу и Михееву Кириллу!

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 714 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 05.05.2017

По инициативе молодежного Совета Псковского района 4 мая 2017 г. была организована поездка с целью поздравления участников и ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в Логозовской и Завеличенской волостях Псковского района.
    Делегация в составе Николая Александрова - председателя Совета Ветеранов Псковского района, Юлии Зерновой - заместителя директора МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района», координатора молодежного Совета и Виталия Дидыча - председателя Молодежного Совета Псковского района поздравила ветеранов и участников с 72-ой годовщиной Великой Отечественной войны.
    Все ветераны встречали гостей с радостью, надев свои кителя, с заслуженными нелегким трудом, блестящими на солнце орденами и медалями. Делегация поздравила участников войны, сказала поздравительную речь и вручила подарки.
    Со слов Николая Александрова - «Поездка оставила неизгладимый сле ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 747 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 04.05.2017

С 25 апреля - 4 мая 2017 г. стартует районная акция по ремонту и благоустройству воинских захоронений и памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества на территории Псковского района. 
К участию приглашаются все желающие!
Для участия в акции можно написать заявку (в свободной форме) в отдел по молодежной политике МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района» на электронный адрес: org509@pskovedu.ru, позвонить по телефону: (8112)72-39-93 или написать в группе вконтакте:  https://vk.com/mc.pskov.rayon !

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 834 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 25.04.2017

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »