Главная » Художественная направленность

20 марта 2017 г. в большом зале Администрации Псковского района открыта выставка декоративно-прикладного творчества, в выставочном зале краеведческого музея выставка изобразительного творчества «гармония русской природы», посвященная Году экологии.

Здесь присутствуют работы из соломки, картины, выполненные в технике «живопись шерстью», вышивка крестом, бисером, ниткография, мягкая игрушка, роспись по дереву, мокрое валяние и очень много других разнообразных техник декоративно-прикладного творчества.

Каждый экспонат, присутствующий на выставке индивидуален, так как здесь присутствует только ручной труд. А творчество, как известно, не имеет границ.

Есть работы, которые п ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1110 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 06.04.2017

С 9 по 14 марта 2017 г. МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» проведен районный этап областного многожанрового фестиваля «Открытое пространство», посвященный Году экологии.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители всех образовательных учреждений Псковского района в номинациях: вокал, хореография, художественное слово.

В этом году фестиваль очень порадовал участием хоровых и вокальных коллективов и ансамблей: из Тямшанской гимназии средняя и младшая группы под руководством Павленко О.М., детской школы искусств (работающей на базе Моглинской школы) младшая и средняя группы под руководством Ивановой А.А., хоровые коллективы из Родинской, Москвинской, Карамышевской школ.

В номинации «Хореография» зал аплодировал коллективам из Моглинской, Середкинской, ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 965 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 30.03.2017

С 6 по 9 февраля 2017 года в образовательных учреждениях Псковского района состоялся районный этап традиционного областного фестиваля детского творчества «Мой Пушкин».

В этом году фестиваль был насыщен участием во всех номинациях ( художественное слово, юные поэты и прозаики, классический танец, инсценировка постановок на Пушкинские сказки и повести, академический вокал, исследовательская номинация) поэтому прошел очень ярко и интересно.

Из чтецов достаточн ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1134 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 22.02.2017

28 января 2017 г. в Нееловском  культурно-досуговом центре состоялся  праздник - концерт  для родителей и зрителей. Выступали дети, занимающиеся в объединениях  дополнительного образования и детской школы искусств, работающие на базе Моглинской средней школы: хореографический коллектив «Дружба», руководитель А.Г.Сахно, солисты и вокальные группы под руководством Владимировой С.М. и дети из школы искусств под руководством Шабратько Н.П. и Родионовой С.А.

Хореографический коллектив «Дружба» работает второй год под руководством Ангелины Сахно. Занимаются дети от 7 до 10 лет.  На сцене зрители увидели более  десяти танцев хорошо отрепетированных и очень красиво одетых. В танцах огромное значение имеет костюм, а когда  этот костюм еще и пошит и придуман с великолепным вкусом – это вдвойне успех. Пока участники «Дружбы» переодевались  на  сцене выступали солисты и вокальные группы: Яковлева Лиза ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 987 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 30.01.2017

В большом зале Администрации Псковского района МБОУ ДО «Центр развития творчества детей   и молодежи Псковского района» открыл традиционную выставку декоративно- прикладного творчества «Святое рождество». Участники выставки, обучающиеся  общеобразовательных  школ Псковского района отразили свое отношение  к светлому празднику Рождества Христова и  все то, что окружает их в повседневной жизни, природу, свою семью, друзей, родной дом и город. Темой представленных работ стали сюжеты  из Священного Писания.

Поделки, которые составляют композицию  выставки (более двухсот) очень  разнообразны в технике исполнения: это елки  из ткани, конфет, в технике исполнения оригами, ниткографии, валянии, бисера,  снеговики, новогодние венки, настенные украшения и панно, новогодние открытки,  поделки в технике декупаж,  мягкие игрушки, ангелочки, колокольчики, новогодние подушки и многое дру ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1042 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 21.12.2016

3 ноября 2016 г. в выставочном зале краеведческого музея открылась традиционная осенняя выставка детского творчества «Природа и фантазия

Целью выставки является воспитание  бережного отношения и любви к родному краю, развитие творческого интереса к природному материалу. То, что  цель данной выставки достигнута, об этом говорят сами экспонаты насколько  развито творчество к природному материалу: туфельки из желудей, фамильная башня из глины,  ваза из кропотливо ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 992 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 07.11.2016

С 11 по 15 октября 2016 г. в п.Пушкинские Горы состоялся XVII Всероссийский  фестиваль детского творчества "Мой Пушкин". Среди участников фестиваля  школьники из Белгорода, Старого Оскола , Свердловска, Москвы, Оренбурга, Перми, Рязани и других регионов России. Псковский район представляли учащиеся Писковской  средней общеобразовательной школы: Филиппов Евгений и Тимофеева Александра, Хамраев Данил и Проценко Илларион (Середкинская средняя школа). Программа фестиваля была очень насыщенной: в первой половине дня – экскурсии в Петровское, Михайловское, Тригорское, Бугрово, Святогорский монастырь, после обеда – конкурсы по секци ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1117 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 17.10.2016

« 1 2 3 4 5 »