Главная » Архив новостей

  Вчера состоялся очередной волонтёрский выезд в деревню Галушино, Псковского района к 92-летнему ветерану, труженику тыла - Васильевой Лине Михайловне.
    Заместитель директора МБУ ДО "ЦРТДМ Псковского района", координатор молодежного Совета Псковского района - Юлия Зернова, председатель молодёжного Совета Псковского района - Виталий Дидыч, совместно с волонтёром молодежного Совета Псковского района - Анатолием Алексеенко помогли ветерану в различных хозяйственных вопросах.
    Лина Михайловна была рада видеть волонтёров у себя в гостях, которые специально приехали к ней для помощи, так как в силу своего возраста ей уже очень тяжело справляеться с хозяйством.
    За этот выезд все самые серьёзные хозяйственные вопросы волонтёры решили.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 752 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 14.07.2017

Итоги работы молодежного Совета Псковского района  за период

с 27 января 2016г.- 27 июня 2017г. (18 мес.)

Для реализации основных направлений государственной  молодежной политики на территории Псковского района  27 января 2016 года сформирован молодежный Совет в состав, которого вошли путем выдвижения ученического, студенческого самоуправления, а также путем самовыдвижения, 14 представителей учащихся, студентов и работающей молодежи из Середкинской, Тямшанской, Ядровской, Завеличенской,  Карамышевской и  Писковической волостей района. Совет ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 1125 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 03.07.2017

Отдел по молодежной политике МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Псковского района организовал пребывание несовершеннолетних «группы риска» в православном трудовом лагере в Иоанно-Богословском Савва-Крыпецком монастыре.
    Основное внимание в лагере уделялось духовно-нравственному воспитанию, воспитанию в духе уважения к Православным традициям, участники лагеря помогали братьям монастыря решить хозяйственно-бытовые вопросы. Ребята окунулись в купели, посещали службы, вели духовные беседы с послушниками монастыря, направленные на законопослушное поведение.
    Чистая природа и святая вода укрепила физическое и духовное здоровье всех участников лагеря.

    Выражаем свою благодарность за содействие благочинному Матфею насельнику Иоанно-Богословского Савва-Крыпецкого монастыря.< ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 774 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 27.06.2017

22 июня в 22.00 в День Памяти и скорби в Псковском районе д.Писковичи, д.Рябово, д.Похвальщина с.Карамышево, д.Родина и с.Середка традиционно состоялась акция «Свеча памяти». Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением поминания-памяти об ушедших людях и прошедших событиях.
     Основная цель проведения акции гражданско-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей Родины.
    В д.Писковичи на мероприятии выступали – заместитель директора МБУ ДО «ЦРДТМ псковского района» - Зернова Юлия, председатель Совета ветеранов Псковского района – Александров Николай Матвеевич. Садовникова Виктория – учащаяся 3-го класса исполнила  трогательное стихотворение о войне, вызвав слезы у всех пришедших на мероп ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 826 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 23.06.2017

 Всемирный день без табака, день, свободный от табачного дыма был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.
      Целью акции явилось привлечение внимание общественности к проблеме табакозависимости населения, в первую очередь подростков и молодежи, мотивирование курильщиков к отказу от никотиновой зависимости, информирование о преимуществах жизни без никотина.
     Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на курение. С каждой сигаретой его здоровье ухудшается, а срок жизни сокращается. Это время он может потратить на другие занятия, приносящие ему радость и удовольствие, и тем самым, продлевающие, а не укорачивающие жизнь. Общение с друзьями, занятия спортом, любимым делом, увлечениями, помощь другим людям делают жизнь наполненной и яркой.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 781 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 31.05.2017

В минувшую пятницу 61 учащийся  МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа Псковского района» первые в Псковской области приняли участие во Всероссийском историческом КВЕСТЕ «1942.Партизанскими тропами», посвященному событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Квест представлял собой игру, в ходе которой, заранее сформированные команды проходили 7 «станций», где выполнялись определенные задания.

    В результате  ребята успешно прошли все «станции» и  справились со всеми заданиями:
1-ое место заняла команда 5-го класса «Молния»;
2-ое место заняла команда 6–го класса «Оба-На»:
3-место заняла команда  7-го класса «Новаторы».

    Организатором данного мероприятия выступил:
Отдел по молодежной политике МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района» во главе заместителя директора Юлии ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 809 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 26.05.2017

24 мая 2017 г. в Зеленом театре г.Пскова в День славянской письменности и культуры состоялся праздник хоровой музыки, посвященный букварю. В сводном хоре принимали участие лучшие хоровые коллективы школ искусств, общеобразовательных школ и домов детского творчества г.Пскова, Острова, Порхова.

От Псковского района второй год приглашается хоровой коллектив «Ассоль», работающий на базе МБОУ «Тямшанская гимназия» под руководством педагога дополнительного образования О.М.Павленко. На празднике звучали произведения о Родине, родном крае, детские песни лучших советских композиторов Д.Тухманова, М.Дунаевского, Л.Ошанина, В.Шаинского, псковского композитора Н.Мишукова.   ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1021 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 25.05.2017

«Есть такая профессия – Родину защищать!» под таким девизом прошла военно-спортивная игра  «Зарница – 2017», посвященная  90-летию  образованию Псковского района.

С 20 по 22 мая 2017 года на живописном берегу реки  Многа  обучающие из пяти образовательных учреждений Псковского района учились постигать военное мастерство под руководством руководителя детско-молодежного военно-патриотического клуба «Высота», помощника военного комиссара в г. Псков и Псковского района  Владимира Александровича Никишина.

Учащиеся  показали себя в общей физической подготовке, метании гранаты,  эстафете на лодках, биатлоне, эстафете (разборка и сборка автомата, зарядка магазина), военизированном  кроссе. По каждому виду соревнований были подведены итоги, участники награждены кубком, грамотами и сладкими призами.  ... Читать дальше »

Категория: Физкультурно-спортивная направленность | Просмотров: 1006 | Добавил: Татьяна_Васильевна | Дата: 24.05.2017

22 июня в День Памяти и Скорби молодежь Псковского района зажжет более 200 свечей.
    Второй год «Свеча памяти» является одной из массовых акций в районе.
    Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением поминания-памяти об ушедших людях и прошедших событиях.
    Основная цель проведения акции гражданско-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, и развитие чувства гражданского патриотизма и гордости за свою страну.

    Организаторы мероприятия: отдел по молодежной политике МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района» совместно с членами молодежного Совета Псковского района, ТИК и Совет ветеранов Псковского района.

    Место и время проведения:
22 июня 2017г. в 22.00 с.Середка (Братское захоронение в ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 783 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 18.05.2017

24 мая 2017 г.  в "Зеленом театре" г. Пскова состоится  традиционный праздник  хоровой музыки, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Второй год на этот престижный  красивый талантливый праздник приглашается коллектив из Псковского района хор "Ассоль" ( МБОУ "Тямшанская гимназия"), руководителем которого является педагог дополнительного образования МБУ ДО "ЦРТДМ Псковского района" Павленко Ольга Михайловна.

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 864 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 16.05.2017

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 46 47 »