Главная » Архив новостей

31 октября 2017 года состоялось учредительное собрание местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Псковского района, на котором присутствовали заместитель главы Администрации Псковского района Григорьева Лариса Жабраиловна, начальник штаба регионального отделения ВВПОД Псковской области Рыбчинский Михаил Борисович. На собрании было учреждено местное отделение Всероссийскогодетско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Псковского района, избран штаб местного отделения и начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Псковского района. Начальник штаба регионального отделения ВВПОД Рыбчинский М.Б. довел основные направления деятельности регионального отделения Псковской области и местных отделений на 2018 год.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 790 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 02.11.2017

Первое занятие состоялось 18 октября 2017 г. в МБОУ «Родинская средняя общеобразовательная школа Псковского района». В нем приняли участие 22 учащихся.
    Организаторами цикла бесед являются отдел по молодежной политике и военно-патриотическому воспитанию МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района», в лице заместителя директора Юлии Зерновой совместно с управлением образования Псковского района, в лице начальника управления образования Татьяны Федоровой.
    Актуальность бесед обусловлена тем, что число молодых людей, испытывающих трудности в общении, очень велико. Общение является ведущим видом деятельности подростков и очень значимо в субъективном плане для большинства из них. В то же время навыки конструктивного общения развиты у подростков недостаточно, что связано в первую очередь с малым социальным опытом. Так же причинами коммуникативных трудностей у молодых людей могут являться неуверенность в себе, низкая самооценка, н ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 843 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 20.10.2017

С 11 по 15 октября 2017 г. в п.Пушкинские Горы состоялся XVIII Всероссийский фестиваль детского творчества "Мой Пушкин".

Среди участников фестиваля школьники из Москвы, Перми,  Рязани, Кургана, Мурманска и других регионов России. Псковский район представляли учащиеся Писковской средней  школы: Иванова Александра, Макарова Мария, Михайлов Степан и Гринчишина Александра. Программа фестиваля была очень насыщенной: в первой половине дня – экскурсии в Петровское, Михайловское, Тригорское,  Святогорский монастырь, после обеда – конкурсы  по секциям: «Художественное слово», «Юные поэты и прозаики», «Исследовательская», «Театральная» вечером – «Бальные забавы», « Поэтическая гостинная», квест-игр ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1082 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 17.10.2017

В Середкинской школе 15.09. 2017 года проведено мероприятие театральным отделением филиала ДШИ Псковского района первыми и вторыми классами, под руководством преподавателей Романюк Ирины Александровны и Исаевым Игорем Олеговичем. Театрализованное представление прошло в актовом зале школы, в его провели ученики 1 и 2 класса. Всего участвовало 12 учащихся.

... Читать дальше »

Категория: Детская школа искусств | Просмотров: 889 | Добавил: Марина_Зонова | Дата: 06.10.2017

Команда обучающихся МБОУ «Тямшанская гимназия» приняла участие в Открытом первенстве Псковской области по баскетболу среди мальчиков 2003-2004 гг., которое проходило в спортивном комплексе д. Писковичи.

По итогам турнира команда Псковского района заняла 3 место, 2 место - ДЮСШ «Ника» (Псков), 1 место - команда города Великие Луки спортшколы «Экспресс».

... Читать дальше »

Категория: Физкультурно-спортивная направленность | Просмотров: 922 | Добавил: Федор_Витальевич | Дата: 05.10.2017

В кругу друзей - так назывался областной фестиваль бардовской песни.

Этот фестиваль проводится Псковским областным Центром детского и юношеского туризма уже в седьмой раз и стал очень любимым мероприятием огромного сообщества юных туристов. В фестивале приняли участие барды и исполнители бардовской песни из Невельского, Великолекского, Новосокольнического, Пыталовского, Островского и других районов области.

Псковский район представляли учащиеся Моглинской средней школы Максим Иванов и Юрий Шавров в номинации «Дуэт» с песней Ю.Визбора «Спокойно, дружище, спокойно» и песней А.Макаревича «Перекресток.

... Читать дальше »

Категория: Туристско-краеведческая направленность | Просмотров: 857 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 04.10.2017

1 октября  Международный день музыки. В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, а его инициатором стал знаменитый композитор, классик 20 века Д.Д. Шостакович.

День музыки- это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, а также это праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни- музыки. Во всем  мире ежегодно он отмечается большими концертными программами. Наш концерт, подготовленный учащимися и педагогами, мы тоже посвящаем Дню Музыки.

В концерте принимали учащиеся преподавателей Родионовой С.А., Шабратько Н.П., Полпудовой К.М..

исполняли: Мария Карен  - Ж. Металлиди. "На лесной полянке"; Алексеев Лев - Коробейников "Хоровод"; Валерия Ивлева - Пархаладзе "Вальс"; Александра Иванова Р.Н.П. "Посею лебеду на берегу"; Вероника Иванова - В. Гаврилин "Генерал идет"; Мария Репалова - Бредис "Романс" ... Читать дальше »

Категория: Детская школа искусств | Просмотров: 853 | Добавил: Марина_Зонова | Дата: 03.10.2017

1-3 сентября 2017 г. в г. Пскове состоялась  четвертая Спартакиада пенсионеров Псковской области. Из 26  муниципалитетов региона в ней приняли участие 17, общее количество участников – 112 человек.

                Организаторами Спартакиады выступили Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и Региональное  отделение общероссийской общественной  организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области.

                Главной целью Спартакиады явились пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей,  как фактора активного долголетия.

                От Псковского района в Спартакиаде приняли участие 8 представителей старшего ... Читать дальше »

Категория: Физкультурно-спортивная направленность | Просмотров: 1007 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 04.09.2017

Накануне 90-летнего Юбилея Псковского района, волонтеры отдела по молодежной политике МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» совместно с Псковским районным местным отделением ЛДПР  произвели благоустройство воинского  захоронения и прилегающей к нему территории. В д.Скоморохова Гора  14  февраля 1944 года погибли в бою и расстреляны восемь партизан.  Вечная память павшим героям Великой Отечественной Войны, отдавшим жизнь на свою Родину!

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 739 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 14.08.2017

Отдел по молодежной политике МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Псковского района организовал пребывание несовершеннолетних «группы риска» в православном трудовом лагере в Иоанно-Богословском Савва-Крыпецком монастыре.
    Основное внимание в лагере уделялось духовно-нравственному воспитанию, воспитанию в духе уважения к Православным традициям, участники лагеря помогали братьям монастыря решить хозяйственно-бытовые вопросы. Ребята окунулись в купели, посещали службы, вели духовные беседы с послушниками монастыря, направленные на законопослушное поведение.
    Чистая природа и святая вода укрепила физическое и духовное здоровье всех участников лагеря.

    Выражаем свою благодарность за содействие благочинному Матфею насельнику Иоанно-Богословского Савва-Крыпецкого монастыря.< ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 834 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 27.07.2017

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 46 47 »