Главная » Архив новостей

9 марта 2017 года состоялся VII Псковский открытый (международный0 конкурс юных исполнителей, посвященный М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому –Корсакову на базе Псковского Областного колледжа искусств .В конкурсе приняли участие обучающиеся ДШИ Псковского района. Первоклассница Шаталова Александра, преподаватель Шешолина Татьяна Владимировна, стала дипломантом I степени, она была самая маленькая участница. Кропотухина Ольга, преподаватель Шешолина Татьяна Владимировна, диплом участника.

 

Категория: Детская школа искусств | Просмотров: 944 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 03.04.2017

С 9 по 14 марта 2017 г. МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» проведен районный этап областного многожанрового фестиваля «Открытое пространство», посвященный Году экологии.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители всех образовательных учреждений Псковского района в номинациях: вокал, хореография, художественное слово.

В этом году фестиваль очень порадовал участием хоровых и вокальных коллективов и ансамблей: из Тямшанской гимназии средняя и младшая группы под руководством Павленко О.М., детской школы искусств (работающей на базе Моглинской школы) младшая и средняя группы под руководством Ивановой А.А., хоровые коллективы из Родинской, Москвинской, Карамышевской школ.

В номинации «Хореография» зал аплодировал коллективам из Моглинской, Середкинской, ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 975 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 30.03.2017

 Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а 24 марта — Всемирным днем борьбы с туберкулезом.
    Проблема туберкулеза в Псковском районе остается актуальной, потому в районе прошла районная акция «Наш выбор-жизнь!», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Организатором акции выступил  отдел по молодежной политике МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района».
    Целью акции являлось привлечение внимания к проблемам туберкулеза, информирование населения об опасности заражения туберкулезом, необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров с обязательным ежегодным проведением флюорографии, в целях раннего выявления заболевания и своевременного обращения за специализированной медицинской помощью, формирование у подрастающего поколения ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 794 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 28.03.2017

  Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а 24 марта — Всемирным днем борьбы с туберкулезом.
     24 марта Молодёжный Совет Псковского района приняли участие в акции "Наш выбор - жизнь!".
     Председатель молодежного Совета Виталий Дидыч и член молодежного Совета  Марина Ярмак, присоединились к акции, в д. Соловьи и д. Родина, в целях профилактики заболевания туберкулезом они раздавали жителям буклеты и листовки, а Екатерина Петухова организовала оформления стендов в детских садах Псковского района. Член молодежного Совета Макар Максим со своей командой приняли участие в акции в поселке Середка Псковского района, провели информирование населения. Для молодого поколения было новостью то, что туберкулез может передаваться воздушно-капельным путём.

Заместитель ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 706 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 27.03.2017

Крым наш!

  В минувшую субботу члены молодежного Совета Псковского района, во главе с заместителем директора МБУ ДО "ЦРТДМ Псковского района ", координатором молодежного Совета Зерновой Юлией, совместно с Псковским городским Молодежным центром приняли участие в организации праздничного гуляния "Мы вместе", посвящённого Дню присоединения Крыма с Россией.Напоминаем, что 18 марта 2014 года полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.  Это событие было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым, согласно которому Республика Крым и город Севастополь приняты в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 753 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 20.03.2017

В целях реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории Псковского района прошла двухнедельная профилактическая акция «Насилию скажем - нет!».
    Проблема насилия над детьми в семье является одной из серьезнейших проблем современного общества. Количество случаев неуклонно растет с каждым днем. Акция «Насилию скажем - нет!» направлена на профилактику, предупреждение и выявление фактов насилия над детьми со стороны взрослых. 

В рамках акции  проводились  мероприятия познавательного, профилактического, информационного и творческого характера, в виде: консультирования, анкетирования, классных часов, тренингов, детско-родительских мероприятий, опросов, выставок, рисунков, буклетов, раздачи памяток, проведения рейдов, заседания органов профилактики, родительских собраний, встреч с представителями правоохранительных органов и т.д.
    В МБОУ &laq ... Читать дальше »

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 739 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 28.02.2017

С 6 по 9 февраля 2017 года в образовательных учреждениях Псковского района состоялся районный этап традиционного областного фестиваля детского творчества «Мой Пушкин».

В этом году фестиваль был насыщен участием во всех номинациях ( художественное слово, юные поэты и прозаики, классический танец, инсценировка постановок на Пушкинские сказки и повести, академический вокал, исследовательская номинация) поэтому прошел очень ярко и интересно.

Из чтецов достаточн ... Читать дальше »

Категория: Художественная направленность | Просмотров: 1150 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 22.02.2017

12 февраля в рамках акции, приуроченной ко «Дню спонтанного проявления доброты», Молодежный совет Псковского района посетил ПРОО "ЗООЗАЩИТА".
    Вместе с добровольцами они оказали помощь бездомным животным, которые находятся на попечении в организации зоозащиты.
    Активисты помогли в различных бытовых вопросах, где было нужно приложить физические усилия, а так же погуляли с питомцами, и привезли различные лекарства и корм. Делегация получилась  небольшая - 8 человек,
но они помогли разобрать все дрова по мешкам для удобной транспортировки, убрали цех, выгуляли всех собак (многие даже выгуляны были по 2-3 раза). Привезли 10 кг круп, тушенку, сухой корм. Так же получилось собрать денежные средства - привезли 4000 рублей.

Категория: Молодежная политика | Просмотров: 708 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 17.02.2017

Участие в акции приняли учащиеся 1-11 классов Карамышевской, Остенской, Моглинской, Верхолинской, Писковской школ Псковского района.
    Учащиеся изготавливали своими руками подделки - «Божьи коровки», которые во всех традициях и культурах считаются не только символом удачи, но и символом добра и прощения. Созданные символы добра раздавали на улице прохожим, друзьям и своим близким людям.
    Мы верим, что свет добрых намерений и поступков надолго сохранится в сердцах всех тех, кто почувствовал свою причастность к Международному Дню спонтанного проявления Доброты.
    Организатор данного мероприятия отдел по молодежной политике МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района».

    Благодарим за содействие руководителей образовательных учреждений!

Просмотров: 734 | Добавил: Юлия_Николаевна | Дата: 17.02.2017

11 февраля в г. Себеж состоялся IV межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные  звуки музыки». Школу искусств Псковского района представляли учащиеся музыкального отделения: 

Алексеев Лев (баян) – лауреат , Иванова Александра (аккордеон)   – лауреат,  преподаватель Шабратько Н.П.

Павленко Екатерина (фортепиано)  – лауреат, преподаватель Родионова С.А.

Тихонова Алена (фортепиано)- лауреат, Рубенок Е.В.

Петрова Ксения (академический вокал) –лауреат, преподаватель Ампар Н.В.

Аверченко Иван (аккордеон)  – дипломант.

... Читать дальше »

Категория: Детская школа искусств | Просмотров: 955 | Добавил: Надежда_Владимировна | Дата: 13.02.2017

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 46 47 »